Willkommen auf meiner schauen Webseite

Colditz 2017 Duo Zeller-Suchanek Virevoltes Duo De Schepper-Sanczuk 33. Leipziger THF Lo Bal del Lop Duo Bottasso Uhlenflug Yves Leblanc TKP 12/17 Lyradanz Floating Sofa 11/17 Sophie & Fiachra Sous le Pont Loubelya 10/17 BA.FNU Zlabya

mehr Fotos
 
Kontakt/ Infos:
Wenn nichts Anderes angegeben ist:
Ralf Spiegler: info@schaueWebseite.de

Aktuelle Termine

Stand 4/2018
Wer/Was Datum Zeit Ort Saal     Info/Kontakt
Balibalosch Di  17.4. 21 h Leipzig Die Schmiede, Am Kanal 30    
Lenes Tanzwiese Mi 18.4. 18:30 h Leipzig Lene-Voigt-Park Tanzhaus*Folk e.V.
Keine Schlechtwetteralternative!!
Tanzkurs Bal Folk Di 24.4. 18:30 h Leipzig Mühlstraße 14 Tanzhaus*Folk e.V.
Swedenquell Fr 27.4. 20 h Leipzig Bethanienkirche Stieglitzstr. 42    
Rosentanz So 29.4. 17 h Halle Goldene Rose, Rannische Straße 19   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Balibalosch Di  1.5. 21 h Leipzig Die Schmiede, Am Kanal 30    
Lenes Tanzwiese Mi 2.5. 18:30 h Leipzig Lene-Voigt-Park Tanzhaus*Folk e.V.
Keine Schlechtwetteralternative!!
De Schepper-Sanczuk Sa 5.5. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68   Gugelhupf
So 6.5. 20 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6 Tanzhaus*Folk e.V.
Tanzkurs Bal Folk Di 8.5. 18:30 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
33. Leipziger Tanzhausfest

Jetzt Anmelden

10-13.5.18 Leipzig Centralpalast Lange Reihe 6 Tanzhaus*Folk e.V.
Do 10.5. 19:30 Duo Bottasso (IT)
21:30 Knep (CH)
23:30 Lo Bal del Lop (FR)
Serbska Reja (Leipzig) Fr 11.5. 17:30
Swedenquell (Leipzig) 19:00
Le Matrioske (IT) 20:45
Lo Bal del Lop (FR) 22:45
Serbska Reja (Leipzig) 0:45
Sa 12.5. 19:30 Le Matrioske (IT)
21:30 Rémi Geffroy Trio (FR)
23:30 Serbska Reja (Leipzig)
1:15 Die Zwei (Leipzig/Marburg)
Uhlenflug (DE) So 13.5. 10:00
Rémi Geffroy Trio (FR) 13:00
Lenes Tanzwiese Mi 16.5. 18:30 h Leipzig Lene-Voigt-Park Tanzhaus*Folk e.V.
Keine Schlechtwetteralternative!!
Tanzkurs Bal Folk Di 22.5. 18:30 h Leipzig Mühlstraße 14 Tanzhaus*Folk e.V.
Yves Leblanc Do 24.5. 20 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6   Tanzhaus*Folk e.V.
Fr 25.5. 20 h Hainichen Hauptstraße 29, 09661 Hainichen / OT Bockendorf   Johanneshof
Rosentanz So 27.5. 17 h Halle Kolonnaden am Peißnitzhaus   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Swedenquell Fr 8.6. 20 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72   Ausweichtermin: So 10.6. 19 h bitte auf der Webseite von SQ schauen
Rosentanz So 17.6. 17 h Halle Kolonnaden am Peißnitzhaus   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Tanz Akademie Colditz 16.-23.7. Colditz Landesmusikakademie Schlossgasse 1   Jeden Tag 6 Stunden Tanzworkshop
Andrea Capezzuoli Mo 16.7. 21 h     Bal Solo
Simon Gielen / Johanes Uhlmann Di 17.7. 21 h  
ba.fnu Mi 18.7. 21 h  
Mr. Folxlide Do 19.7. 21 h  
No & Mi Fr 20.7. 21 h  
No & Mi Sa 21.7. 21 h  
Rosentanz So 29.7. 17 h Halle Kolonnaden am Peißnitzhaus   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Swedenquell Fr 10.8. 20 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72   Ausweichtermin: So 12.8. 19 h bitte auf der Webseite von SQ schauen
Lyradanz Di 21.8. 20 h Jena Tanzstudio-P70 Karl-Liebknecht-Straße 34   Folkarena Jena
Mi 22.8.   Prag tba   Balfolk.CZ
Do 23.8. 20 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6   Tanzhaus*Folk e.V.
Kleines Festival Schwerin WE 24-26.8.   Alt Meteln tba   mit K&K, Two on a Parkbench, Lyradanz, Duo Abbas-Thézé
Kontakt: Janin Ruminski: janin.ruminski@gmx.de
Lyradanz So 26.8. tba Bonn tba    
Rosentanz So 26.8. 17 h Halle Kolonnaden am Peißnitzhaus   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Swedenquell Fr 7.9. 20 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72   Ausweichtermin: So 9.9. 19 h bitte auf der Webseite von SQ schauen
Tanzfest International 14.09-16.9. Leipzig Lene Voigt Park   Tanzhaus*Folk e.V. & Mühlstrasse e.V. mit Trio Baladins (FR) Trio Sophie & Fiachra (IRL/CAN)
Rosentanz So 30.9. 17 h Halle Kolonnaden am Peißnitzhaus   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Sous le Pont Sa 27.10. Ilmenau tba   31. Folktage
So 28.10. 18 h Ehningen   Begegnungsstätte Bühl, Bühlallee 9  
Mi 31.10.   Prag tba   Balfolk.CZ
Fr 2.11. 20 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6   Tanzhaus*Folk e.V.
So 4.11. 20 h Marburg KFZ, Biegenstr. 13, 35037 Marburg   Folk Club Marburg e.V.
Swedenquell Fr 9.11. 20 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72   Ausweichtermin: So 11.11. 19 h bitte auf der Webseite von SQ schauen
Swedenquell Fr 7.12. 20 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72   Ausweichtermin: So 9.12. 19 h bitte auf der Webseite von SQ schauen
ba.fnu Sa 15.12. 20 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6   Tanzhaus*Folk e.V.
2. Silvestertanzfestival 27.12.-1.1. Colditz Jugendherberge/Landesmusikakademie Schlossgasse 1, Veranstalter: Tanzhaus*Folk e.V.
Tanzkurs im Hochschulsport Nur mit Anmeldung: Studenten über den Link alle Anderen per Mail Frau Baier
Bal Folk Mo 16.4.-9.7. 19:00 h Leipzig Grosser Hörsaal, Jahnallee 59   Bal Folk Tänze
 
tba - to be announced: wird noch bekanntgegeben .:#:. tbc to be confirmed: noch zu bestätigen .:#:. www.schauewebseite.de