Willkommen auf meiner schauen Webseite

Stefan Strubinger Benoit Guerbigny Les Zéoles Variomatic De Garre Zephyr Combo Parasol Zlabya Andrea Capezzuoli e Compagnia Sous le Pont Snaarmaarwaar mehr Fotos  
Kontakt/ Infos:
Wenn nichts Anderes angegeben ist:
Ralf Spiegler: info@schaueWebseite.de

Aktuelle Termine

Stand 10/2016
Wer/Was Datum Zeit Ort Saal     Info/Kontakt
Zerrwanst & Co. Fr 30.9. 20:30 h Leipzig Bethanienkirche, Stieglitzstraße 42    
Stefan Straubinger - Andreas Bothe Di 4.10. 20 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6   Tanzhaus*Folk e.V.
Benoit Guerbigny Fr 14.10. 17:30 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6 Workshop Poitou
20 h Tanzhaus*Folk e.V.
WE 15/16.10.   Erlangen Kulturforum Logenhaus Universitätsstr. 25    
Anfängerkurs
Bal Folk Tänze
Mo 17.10.-30.1.17 19:00 h Leipzig Grosser Hörsaal   Im Rahmen des Hochsschulsport der Uni Leipzig
Balibalosch Di  18.10. 20 h Leipzig Die Schmiede, Am Kanal 30   20-21 h Workshop
Les Zéoles Sa 22.10. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68   Gugelhupf
Tanzkurs Bal Folk Di 25.10. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Zerrwanst & Co. Fr 28.10. 20:30 h Leipzig Bethanienkirche, Stieglitzstraße 42    
Ilmenauer Folkloretage WE 28-30.10.   Ilmenau Flyer   u.a. mit Naragonia, Geronimo, Bal à Deux
Tanzkurs Bal Folk Di 8.11. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Variomatic Sa 12.11. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Monsieur Fruits Fr 25.11. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15 tbc  Tanzhaus*Folk e.V.
Sa 26.11. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68   Gugelhupf
Swedenquell So 13.11. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Tanzkurs Bal Folk Di 22.11. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Zerrwanst & Co. Fr 25.11. 20:30 h Leipzig Bethanienkirche, Stieglitzstraße 42    
Tanzkurs Bal Folk Di 6.12. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Swedenquell So 11.12. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Sons Libres Do 15.12. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Fr 16.12. 20 h Schwerin Ataraxia Arsenalstr. 8    
Sa 17.12. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68   Gugelhupf
Tanzkurs Bal Folk Di 20.12. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Parasol Mo 2.1. 19:30 h Chemnitz Tanzsportzentrum Chemnitz Neefestr. 147   Folkverein-Chemnitz info@folkverein-chemnitz.de
Di 3.1. 20 h Schwerin Ataraxia Arsenalstr. 8    
Mi 4.1. 19 h Halle evang. Stadtmission, Weidenplan 3-5   "Gehupft wie Gesprungen" e.V
Do 5.1. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
So 8.1. 18 h Böblingen Waldorfschule, Herdweg 163    
Andrea Capezzuoli e Compagnia Fr 20.1. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Sa 21.1. tba Ettlingen Stadthalle    
Zlabya Mi 25.1.   Mehmels Katzastr.43, 98634 Mehmels   Infos und Anmeldung Heike Horstmann heike.horstmann@gmx.net
Do 26.1. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15 tbc Tanzhaus*Folk e.V.
Fr 27.1. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68 tbc Gugelhupf
Sa 28.1.   Prag tba   Rond.cz Festival
Sous le Pont WE 24/25.2.   Heldrungen Privates Fest    
So 26.2. 20 h Marburg KFZ, Schulstr. 6, 35037 Marburg tbc FolkClub Marburg e.V.
Fr 3.3. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15 tbc Tanzhaus*Folk e.V.
Sa 4.3. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68 tbc Gugelhupf
Snaarmaarwaar Mi 15.3. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Bal Folk Ratisbonne WE 16-19.3. tba Regensburg Kulturzentrum Kloster Pielenhofen   mit Snaarmaarwaar , Marion & Steve, Hotel Palindrone
 
tba - to be announced: wird noch bekanntgegeben .:#:. tbc to be confirmed: noch zu bestätigen .:#:. www.schauewebseite.de